+7 (495) 722-15-70
E-mail: info@goldwins.ru
Адрес: 140188, Московская область, город Жуковский, Молодежная улица дом 29, этаж 2, офис 29

Однолетники, которые стоит посадить в саду

Peregnoi.com

Невозможно представить себе садовый участок без ярких цветов в летний период. Кроме многолетних растений в цветник следует высаживать однолетние цветы. Они прекрасно заполнят пространство между многолетниками и украсят вашу клумбу непрерывным цветением, в течение всего летнего периода. Кроме этого, разнообразие разновидностей однолетников придаст особенно нарядный вид вашему цветнику, клумба будет играть разнообразием красок на протяжение лета.

Однолетники в цветнике

Мирабилис

Растение цветет с середины июня вплоть до заморозков будет радовать вас скромными цветами различных оттенков с удивительным и очень приятным ароматом.

Этот цветок обладает особенностью: его цветы распускаются вечером, днем бутоны закрываются.

Табак

Довольно крупное и высокое растение. Так же, как и мирабилис это вечерние цветы, оттенки их довольно разнообразны, а аромат весьма притягателен.

Годеция

Удивительно прекрасный цветок. Предпочитает расти в плодородной слегка кислой земле на солнечных местах. Кустики годеции компактные и пышные с обильным цветением. При посадке стоит соблюдать расстояние между ними около пятнадцать сантиметров.

Лаватера

Мощные высокорослые кусты. Растения чаще цветут крупными белыми и розовыми цветами, однако встречаются сорта малиновых и пурпурных оттенков. Цветение продолжительное.

Космея

Очень неприхотливое растение, которое легко осеменяется и дает всходы на следующий сезон. Цветы - крупные очаровательные ромашки разнообразных оттенков.

Бархатцы

Самое популярное и неприхотливое растение, которое легко может вырасти даже у начинающих цветоводов. Высота растений зависит от сорта, ветвистые сильные растения неприхотливы к климатическим условиям. Очень яркие цветы сохраняют свою красоту до глубокой осени. Они обладают рядом весьма полезных свойств: улучшают состав почвы, отпугивают насекомых вредителей, обладают лечебными свойствами.

Портулак

Необычно красивый почвопокровник, который цветёт с июня по сентябрь. Цветки белые, жёлтые, иногда тёмно-коричневые, расположены по два-три в разветвлениях стебля

Эшшольция

Крайне неприхотливые к окружающей среде цветы. Легко вырастают из насеявшихся семян прошлого года. Очень яркие колокольчики чаще желтого и красного цвета, однако бывают сорта белого и розового оттенков.

Гипсофилы 

Цветут мелкими белыми цветочками. Изящно выглядят в букетах с розами и лилиями.

Лен

Неприхотливый ярко цветущий однолетник, прекрасно заполняет пустые пространства в цветнике. Цветы разнообразных оттенков.

Вербена 

Шикарный яркий цветок, различных оттенков. Цветет на протяжении всего лета.

Однолетние флоксы

Нарядные и яркие цветы этих флоксов радуют окружающих своим видом все лето, кроме этого, они обладают притягательным ароматом. Расцветки цветов самые разнообразные.

Кларкия

После посева в почву на клумбе зацветает уже в июне, цветы напоминают сакуру. Однако цветение кларкии не продолжительно.

Однолетние георгины

Крайне нарядные красивые кусты георгин знакомы всем садоводам. В зависимости от сорта высота кустов может быть довольно компактной, а может достигать полтора метра. Они цветут до первых заморозков. Высаживают растения рассадой.

Астра

О разнообразии оттенков и форм этих прекрасных цветов можно говорить бесконечно. Астры высаживают рассадой. Цветение астр наступает в августе и продолжается до заморозков.

Схизантус

Очаровательное растение, его небольшие, но обильные цветы похожи на маленькие орхидеи, самых разнообразных оттенков. Цветение достаточно продолжительное, в следующем сезоне легко вырастает из насеявшихся семян.

Циния

Это универсальный однолетник для вашего цветника. Прекрасно будет смотрется в любой композиции с другими растениями. Неприхотлива. Цветет на протяжении всего лета вплоть до заморозков.

Левкой 

Сказочно красивое растение с шикарными цветами и неповторимым ароматом.

Агератум

Крайне декоративное и нежное растение, цветы которого напоминают пушистые помпончики. Аккуратные кустики этого цветка украсят любые виды клумб. Шикарно смотрится в срезке.

Сальпиглосис 

Цветы различных оттенков будут радовать вас в течение сезона.

Целлозия

Календула

Довольно популярное неприхотливое растение. Яркие красочные цветы календулы обладают отличными лекарственными свойствами.

Настурция

Это растение выпускает достаточно длинные плети, его можно выращивать как ампельное растение. Круглые листья и очаровательные цветы украсят цветники в тенистых местах.

Виола

Двухлетнее растение. В первый год после всхода из семян, ее цветение наступает несколько позже. Цветок прекрасно зимует и уже в следующем году порадует вас довольно ранним цветением.

Львиный зев 

Яркие необычные цветы наполнят ваш цветник насыщенными красками.

Петунии

Невозможно оставаться равнодушным к этому популярному растению. Волшебное, обильное и продолжительное цветение продолжается с весны до поздней осени. Растение чаще выращивают в кашпо, однако в открытом грунте вырастают не менее замечательные экземпляры.

Уход за однолетними растениями

После посадки однолетних цветов в клумбы не стоит забывать, что, как и все остальные растения они нуждаются в уходе. Ухаживать за цветами несложно. Уход заключается в своевременной прополке сорняков, рыхлении и поливах.

Однолетние цветы всегда остаются популярными среди садоводов. Они показывают свою красоту уже в первые недели после посадки и служат отличным украшением при оформлении сада. Однолетники помогут вам украсить крыльцо или двор. Конечно, их век недолог, однако у вас открывается возможность экспериментировать каждый новый сезон.


Хиты продаж

Неверный информационный блок

© «Goldwins», 2016-2021. Копирование материалов сайта без активной ссылки на источник запрещено.
Сайт разработан VectorDev